Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Команда ДЮП «Прометей» гимназии №3 на Ёлке в МЧС

27 декабря 2022

   В Ростове организовали первый интерактивный спектакль по правилам пожарной безопасности для слабослышащих детей. МЧС России реализует масштабную программу «Безопасность доступна каждому», рассчитанную на все категории граждан. В рамках данной программы совместно с региональными отделениями пожарной охраны обществом глухих прошел первый спектакль, адаптированный для слабослышащих детей.

   «Новый год в МЧС»- интерактивное представление, которое увидело свыше 50 слабослышащих детей и их родителей. В зале работали сурдопереводчики. По ходу постановки все диалоги синхронно переводились на язык жестов.

  В роли актеров выступили: команда ДЮП «Прометей» гимназии №3 Аксайского района, инспекторы всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники МЧС.

   Всех персонажей придумали сотрудники ВДПО Аксайского района Ростовской области совместно с ДЮПовцами гимназии №3, как и саму историю спектакля. А главный в кукольной команде – сказочный персонаж Огнехвостик. Куклы - маппеты разработаны по индивидуальным эскизам, а управляются они самими ребятами. Процесс создания сказочного спектакля занял чуть больше двух месяцев.

   Как отметил начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Сергей Филиппов, данное мероприятие направлено, в первую очередь, на недопущение пожаров и гибели на них детей в период школьных каникул и Новогодних праздников.

 

Методист Степаненко И.Л.

 

Вернуться к списку