Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

12 января в ДК «Молодежный» состоялся традиционный праздничный концерт «Рождественские встречи»

13 января 2023

12 января в ДК «Молодежный» состоялся традиционный праздничный концерт «Рождественские встречи», который организует Управление образования Администрации Аксайского района уже в течение 11 лет. посвященный светлому, любимому россиянами и всем христианским миром празднику Рождества Христова,

В зрительном зале собрались представители Администрации Аксайского района,ВВ  управления образования Аксайского района, глава Аксайского благочиния, педагоги, дети и родители.

Всех присутствующих с Рождеством Христовым поздравила Наталья Анатольевна Пастухова, заместитель начальника управления образования Администрации Аксайского района:.

– От всего сердца поздравляю вас с этим светлым, добрым, прекрасным праздником, который является праздником праздников для всех христиан нашей огромной России, для всего мира. Управление образования и образовательные учреждения нашего района уделяют большое внимание духовно-нравственному воспитанию и развитию наших детей. Мы ценим соработничество с нашим Аксайским благочинием и проводим вместе много различных мероприятий, встреч, праздников, направленных на развитие в детях лучших чувств и талантов. А вы, дорогие ребята, помните, что ваши таланты даны вам от Бога не просто так, а для того, чтобы вы наполнили этот мир Божьим светом, любовью и добром. От всего сердца хочу пожелать, чтобы Господь озарил ваши сердца верой, надеждой и любовью.

Иерей Алексей Шилов, благочинный Аксайского округа, обращаясь к присутствующим в зале сказал:

– Рождество Христово – день замечательный. Жизнь течет, меняется.ВВ  Есть две вещи, которые всегда останутся в голод, в нужду, в беду или в радость – это Рождество Христово и Пасха Господня. Сегодня будут выступать талантливые ребята. Таланты нужно развивать. Но таланты тоже должны служить для спасения собственной души!

ВВ Отец Алексей поблагодарил Администрацию Аксайского района и организаторов праздника и пожелал всем собравшимся, чтобы в сердце каждого родился Христос.ВВ 

По сложившейся доброй традицииВВ  на мероприятии награждают победителей и призеров ежегодного конкурса творческих работ для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребят вышли поздравлять и вручать подарки Пастухова Наталья Анатольевна, иерей Алексей Шилов и Шевченко Елена Александровна, помощник депутата Законодательного собрания Ростовской области Рожкова Сергея Владимировича.

В концерте приняли участие творческие коллективы: Аксайской СОШ № 2, МБОУ СОШ№ 7 п. Реконструктор, МБДОУ д/с № 14 «Колосок», МБДОУ д/с № 3 «Солнышко», дома культуры ВВ «Молодежный».

Прекрасную театрализацию великого события Рождества Христова показали на сцене учащиеся МБОУ АР гимназии № 3.

Рождество Христово всегда был и остается особым, одним из самых любимых и почитаемых в народе – сказочным, таинственным и долгожданным праздником!

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

ВВ 

ВВ 

Вернуться к списку