Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ

28 августа 2023
 
Об этом рассказал губернатор Ростовской области области на традиционной августовской педконференции. 
 
Напоминаем, с 1 сентября во всех школах вводится профориентационный минимум, где ребятам будут рассказывать о наиболее значимых производствах Ростовской области и страны. 
На выставочной зоне работал стенд «Билет в будущее», где команда Центра профориентации Аксайского района представляла профориентационную работу в Ростовской области, отвечали на вопросы о профминимуме и профориентации в целом. 
В рамках конференции прошла работа секций. На секции «Основные направления воспитательной и профориентационной работы в новом учебном году» региональный руководитель проекта «Билет в будущее»  Оксана Юрьевна Пивоварова представила единую модель профориентационной деятельности в Ростовской области. 
После секций на базе Лицея № 50 при ДГТУ был проведен малый Экспертный совет педагогов-навигаторов, на котором педагоги обменялись опытом работы в реализации проекта «Билет в будущее», обсудили насущные проблемы и пути их решения.
Центр профориентации является региональным оператором федерального проекта «Билет в будущее» с 2019 года и региональным оператором единой модели профориентационной деятельности в Ростовской области с 2023 года.
 
Вернуться к списку