Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Районный "Профвсеобуч для родителей"

16 октября 2023

12 октября, в Аксайской центральной библиотеке  имени М.А. Шолохова состоялся  районный "Профвсеобуч для родителей" по реализации проекта «Дорога в профессию» в Аксайском районе.

В "Профвсеобуче" приняли участие более 50 родителей учащихся 9 классов Аксайских школ.

Встречу с родителями проводили заместитель главы Администрации по экономике и финансам, начальник финансового управления Администрации Аксайского района Бессонов Вячеслав Владимирович,  начальник Управления образования Администрации Аксайского района Кучеренко Андрей Константинович и директор Центра профориентации Кракаускене Ольга Пантелеевна.

Родители всецело поддержали проект и отметили его важность и необходимость.

Проект «Дорога в профессию» стартовал в сентябре по инициативе главы администрации Аксайского района. Его цель - совместить профессиональную ориентацию школьников 9-х классов и спрос экономики района на рабочие специальности.

Профориентационный проект «Дорога в профессию» разработан совместно администрацией Аксайского района и районным Центром профориентации и профессионального самоопределения учащихся и молодежи.

Чтобы помочь ребятам сделать выбор будущей профессии, администрация района тесно взаимодействует с крупнейшими системообразующими предприятиями района.

Среди ключевых мероприятий проекта: Фестиваль профессий, экскурсии на предприятия и периодическое тестирование школьников на их профприоритеты и способности.

❗ 19 октября на базе средней школы поселка Янтарный состоится масштабный фестиваль «Дорога в профессию», на котором школьники и их родители напрямую смогут пообщаться с работодателями и представителями организаций профессионального образования.

Вернуться к списку