Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Проектная деятельность волонтеров по безопасности дорожного движения

18 октября 2023

Школьники-волонтеры по безопасности дорожного движения Александровской школы 11 октября, предварительно подготовив мероприятие, провели с дошкольниками МБДОУ № 10 «Улыбка» занятие по основам изучения Правил дорожного движения.

 Волонтеры провели викторину с элементами спортивной разминки, направленную на повторение знаков дорожного движения, значения сигналов светофоров и правильность перехода по пешеходному переходу.

Рассказали о видах транспорта, их значении в жизнедеятельности общества  и познакомили дошкольников с  различными транспортными системами.

Руководитель волонтерского отряда Наталья Хачикьян и директор АНО «Доступная Наука» Игорь Щербаков провели мастер-класс по применению робототехнических систем в изучении Правил дорожного движения.

Волонтеры-школьники и дошкольники активно включились в изучение возможностей робототехники при подготовке и реализации проектной деятельности по безопасности дорожного движения.

Все участники мероприятия выразили желание продолжить предложенный формат проведения мероприятий  командой Александровской школы по изучению основ Правил дорожного движения.

Деятельность волонтеров по безопасности дорожного движения осуществляется в рамках социального проекта «Продуктивная проектная деятельность детей и молодежи по безопасности дорожного движения в Ростовской области», поддержанного Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых», УГИБДД по Ростовской области и другими организациям.

#АНОДоступнаяНаука
#Добровольчество
#РДДМ
#ДвижениеПервых

Вернуться к списку