Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус

19 октября 2023

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. В России День отца празднуют в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России 4-го октября 2021 года. 

Каждый мужчина является не только защитником Отечества, но и, прежде всего, защитником своей семьи. Мужчина - это и добрый хозяин в доме, и воспитатель своих детей!

Именно он учит своих детей любви к Родине, умению отвечать за свои дела и поступки, дает пример мужества, решительности, честности, трудолюбия.

Отец является для своих детей примером для подражания во всех делах.

Папа – надежный оплот семьи и ее благополучия. Для ребенка нет никого ближе его родителей. Эти люди сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают.

 В преддверии праздника Дня Отца в помещении библиотеки им. М.А. Шолохова  Центром  творчества был проведен  семейный творческий конкурс «Отец - молодец!».

В конкурсе приняли участие представители МБОУ Ленинская СОШ – Асеченко Роман Владимирович,  МБОУ Октябрьская СОШ – Пономарев Евгений Павлович и Центр творчества детей и молодежи  представил Новошицкий Сергей Владимирович.

Папы рассказывали о себе, своей семье, семейных традициях, отвечали на каверзные вопросы, посетили творческую мастерскую, приняли участие в супер-гонках на эко-автомобилях, разбирали-собирали на скорость ручную мясорубку. Совместно со своими  детьми собирались на рыбалку. И как же без творческого конкурса, где папы продемонстрировали свои лучшие качества.

Роман Владимирович Асеченко представил на суд жюри свой фирменный торт, Сергей Владимирович Новошицкий угостил фермерским хлебом, а Евгений Павлович Пономарев рассказал  о полезных свойствах    сыродавленного   масла  собственного производства.

По итогам конкурсов победителем в номинации «мистер креатив» стал Роман Владимирович Асеченко представитель МБОУ Ленинская СОШ, в номинации «мистер позитив» Евгений Павлович Пономарев, представитель МБОУ Октябрьская СОШ и в номинации «мистер интеллект»   безоговорочно одержал победу Сергей Владимирович Новошицкий.

Дорогие папы, огромное вам спасибо за то, что вы, отложив  все дела, нашли  время  и пришли к нам на праздник.  Помните, вы опора  и защита  семьи, и детям постоянно  нужны   ваши  любовь,  поддержка и  защита.   

Примите наши искренние поздравления в свой адрес – вы бесконечно нужны вашим детям и мамам ваших детей! Будьте сильны, надежны и мудры!

Администрация и коллектив Центра творчества выражает благодарность директору компании ООО «Аксайский хлебокомбинат» Надежде Валентиновне Назаренко, председателю ВДПО Аксайского района Елене Ивановне Шевелёвой за предоставленные подарки (огнетушитель и сладкий пирог).

Членам жюри: председателю ВДПО Аксайского района Шевелёвой Е.И., председателю Совета женщин Аксайского района Ягольник Е.А., председателю местного отделения Аксайского района «Движение Первых» Стрельченко А.Н, ведущему библиотекарю МЦБ им. М.А. Шолохова Ефановой Е.А. за то, что откликнулись на приглашение принять участие в мероприятии.

Отдельные слова благодарности педагогу-организатору МБОУ Большелогская СОШ  Родионовой Н.В. за помощь в подготовке ведущих нашего праздника. Часов Александр ученик 11 класса и Трифонова Есения ученица 9 «в» класса мастерски справились с ролью ведущих.

Спасибо всем за проделанную работу!  

Методист Центра творчества, Кочетова О.Н.

Вернуться к списку