Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Волонтеры Мишкинской школы провели с детьми мероприятие по безопасности дорожного движения

27 ноября 2023

Волонтеры Мишкинской школы провели 20-21 ноября с младшими школьниками мероприятие, которое помогло изучить правила безопасности дорожного движения. С помощью современных технологий, таких как роботы, мобильный автогородок и виртуальная реальность, волонтеры создавали сцены, где дети могли на практике познакомиться с различными ситуациями на дороге.

Роботы стали незаменимыми помощниками в проведении данного мероприятия. Они были запрограммированы волонтерами таким образом, чтобы ребята могли общаться с ними и отрабатывать алгоритмы их движения  на тематических площадках. Это вызвало у них огромный интерес, ведь роботы всегда будут вызывать желание узнать что-то новое.

Самой захватывающей частью этого мероприятия стало использование виртуальной реальности. Дети получили возможность путешествовать по виртуальным сценам, где они могли на практике применить знания о правилах дорожного движения. Это было очень полезно, так как ребята смогли на собственном опыте увидеть, как важно соблюдать правила и быть внимательными на дороге.

Совместное применение мобильного автогородка, роботов и виртуальной реальности, позволило эффективнее изучить основы движения по дороге. При проведении мероприятия выбирался правильный момент для перехода, и важно было убедиться, что все автомобили остановились. При этом виртуальная реальность позволяла школьникам видеть все происходящее вокруг: движение автомобилей, пешеходов и другие объекты.

Такие мероприятия имеют большое значение для формирования правильного отношения к безопасности на дорогах уже с самого детства. Кроме того, проведение подобных мероприятий может стать хорошим примером для других школ и организаций. Ведь современные технологии доступны практически всем и могут быть использованы в образовательных целях.

Деятельность волонтеров по безопасности дорожного движения осуществляется в рамках социального проекта «Продуктивная проектная деятельность детей и молодежи по безопасности дорожного движения в Ростовской области», поддержанного Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых», УГИБДД по Ростовской области, Управлением образования г. Новочеркасска и другими организациям.

#АНОДоступнаяНаука

#Добровольчество

#ДвижениеПервые

# Мишкинскаяшкола

 

Вернуться к списку