Цвета сайта:
Размер шрифта:
Обычная версия сайта
На главную

Практико-ориентированный семинар по использованию ресурсов Центров образования «Точка роста» для педагогов образовательных организаций Аксайского района

30 ноября 2023

Районным методическим кабинетом управления образования Администрации Аксайского района 29 ноября 2023 года на базе МБОУ СОШ №4 был проведен практико-ориентированный семинар по использованию ресурсов Центров образования «Точка роста» для педагогов образовательных организаций. В работе семинара приняли участие 30 педагогов. Открыла семинар заведующая районным методическим кабинетом управления образования  Администрации Аксайского района, Ирина Георгиевна Долгушина. Она рассказала о направлениях Центров образования «Точка роста», о мероприятиях, в которых принимали участие, как педагоги, так и обучающиеся школ Аксайского района. После приветственного слова участники семинара распределились по двум секциям: естественнонаучного и технологического направлениям.

На секции естественнонаучного направления был представлен опыт работы в Центре «Точка роста» с оборудованием по таким предметам как физика и химия. На секции технологического направления был представлен опыт работы по использованию оборудования на уроках и во внеурочное время по робототехнике, ОБЖ и информатике.

По завершению семинара педагоги выразили свое мнение о прошедшем мероприятии через анкету обратной связи. Проведя анализ ответов, можно сделать вывод, что педагоги хотели бы чаще принимать участие в подобных мероприятиях.

 

И.Г. Долгушина, заведующая РМК УОААР

Е.В. Ромашова, методист РМК УОААР

Вернуться к списку